NikaParadise on DeviantArthttps://www.deviantart.com/nikaparadise/art/Shade-2-411919988NikaParadise

Deviation Actions

NikaParadise's avatar

Shade 2

By
Published:
285 Views

Description

Ненавижу писать так сказать "аннотации" к своим работам.:( (Sad)  Никогда не придумываю им историю. Sweating a little...  исунок всегда создаётся по сиюминутному желанию. Какая идея в голове возникла, та и переносится на изображение Meow :3 
Image size
1650x2082px 638.59 KB
© 2013 - 2024 NikaParadise
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Wastelands-Knight's avatar
Итак, приступим. С чего начать, с хорошего или с плохого? В любой другой ситуации я бы наверняка начала бы с последнего, чтобы потом сдобрить ситуацию чем-нибудь приятным, но с рисунками так у меня никогда не получается.

   Хорошо, сначала плюсы . Пожалуй, в первую очередь хочется отметить её мордашку - если не ошибаюсь, это первая Шейд, раскрашенная в реалистичном стиле, а не сел-шейдинге. Вполне успешно. Выглядит немножко иначе, но характер не потерян - это главноеThumbs Up Эти губы, этот взгляд - привычный мне образ резкой и гордой особы.
  Кстати о глазах. Я уже могу ничего про них и не говорить - ты сама знаешь, что они всегда получаются у тебя прекрасно. Тем не менее, всё-таки порадую твоё самолюбие и скажу ещё раз - превосходно. Что меня больше всего радует - несмотря на то, что стили глаз и остальной раскраски совершенно разные, между собой они не конфликтуютNinja Battle! .
  Ещё явный прогресс в рисовании волос. Всё реалистичнее и реалистичнее, что не может не радовать (хотя для меня сел-шейдинг всегда на первом местеWorship ). Отличная работа с глубиной цвета и светотенью. (Главное теперь - не подпалить свою шевелюру посреди этой лавыI'm on fire! . Как её только туда занесло?)
  Где-то посередине между плюсами и минусами отмечу обновлённый костюмчик. В целом неплохо, но... Посмотрим, как будет смотреться на моей версии Шейд с её рыжей щетинкой.

  Так, теперь к моей нелюбимой частиWorried . Однако ты когда-то просила тебя критиковать, так что терпи.
  Первое - опять балуешься размытием. Всё более-менее терпимо - а на рукавах переборщила. Руки сливается с рукавами - у меня такое бывает, только когда я смотрю на людей без очков. В глаза бросается очень сильно.
  Второе - насчёт одежды. Чего-то не хватает, не находишь? Чёткости? Может быть. Не знаю, как это точно объяснить, но смысл в том, что всё выглядит излишне однородно. Может быть, на одежде нужны швы? Хм? Или складки по-чётче? Я не знаю, как это сделать, стиль не мой, но что есть-то есть. Возможно, я покажусь придирчивой, однако я чувствую явный диссонанс между вполне чёткими линиями лица и очень замыленной одеждой.

 Ну вот, собственно, и всё, что я собиралась сказать. Надеюсь, я не показалась тебе слишком резкой, потому что это не так. Ещё практики - и результат будет. Для меня главным плюсом всегда будет то, что ты, наконец, стала рисовать не случайные лица, а своего собственного постоянного персонажа Pat pat ( ну и моих в придачу=D).

Ах, да. Название СВЕРХ оригинально:XD: